Sin7x+sin3x= 2cos2x решите на завтра
- 11.07.2018 14:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin5xcos2x-2cos2x=0
2cos2x(sin5x-1)=0
cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2
sin5x=1⇒5x=π/2+2πn⇒x=π/10+πn/5
Проверь я могу ошибаться
- 12.07.2018 04:20