Помогите плиз умоляю
Найдите значение аргумента, при котором функция у=4х+3 принимает значение, равное 2/3
- 10.06.2018 10:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Функция это у, значит вместо у подставляем 2/3, ищем значение аргумента, то есть х
4х+3=2/3
4х=2/3-3
4х=-2 1/3
4х=-7/3
х=-7/12
ответ - 7/12
- 11.06.2018 09:36