Решить систему уравнений методом алгебраического сложения
2x-3y=7
15x+3y=10
- 20.01.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сложим
2х+15х-3у+3у=7+10
17х=17
х=1
2×1-3у=7
2-3у=7
-3у=7-2
-3у=5
у=-5/3=-1 2/3
(1; -1 2/3)
- 21.01.2018 10:40