Выясните, пересекаются график функции y=3x-3 и y+1-x=0
- 02.05.2018 16:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сначала надо второе уравнение привести к виду у=х-1 (выразили У в этом уравнении)
теперь надо приравнять правые части уравнений
3х-3=х-1
3х-х=-1+3
2х=2
х=1, при х=1, у=1-1=0
точка А(1;0) точка пересечения
- 03.05.2018 04:25
Y=3x-3 y+1-x=0
y=x-1
3x-3=x-1
3x-x=3-1
2x=2
x=1
y(1)=1-1=0
Ответ: Графики функций пересекаются в точке (1;0)
- 04.05.2018 03:00