Расстояние между двумя пристанями 45 км. Моторная лодка прошла это расстояние по течению реки за 3 ч, а против течения - за 5 ч. Найти скорость лодки в стоячей воде.
- 11.09.2018 08:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)45/3=15 км/ч скор по течению реки
2)45/5=9 км/ч скор против теченя реки
3)15+9/2=16,5 км/ч
- 12.09.2018 01:55
Х-собственная скорость лодки
45/х+3=45/х-5
45/x+3 - 45/x-5=0
45(X-5)/(x+3)(X-5) - 45(X+3)/(X+3)(X-5)=0|•(X+3)(X-5)
45(X-5) - 45(X+3)=0
45x-225 - 45x-135=0
X=360km/ч
- 13.09.2018 18:54