Сначала прошли 25% пути, а потом 20% остатка. Сколько процентов пути осталось пройти?
ОТВЕТ: 60%
Мне нужно решение!!!
- 14.03.2018 01:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Принимаем весь путь за 1 км.
тогда 75℅ оставшегося это 0.75 км.
теперь находим 80℅ от 0,75 км.
0,75-100℅
x - 80℅
x=0,75*80/100=0,6 км.
переводя в проценты - 60℅
- 15.03.2018 07:41
1) 100%-25%=75% пути осталось пройти после того, как прошли 25 % % пути осталось пройти после того, как прошли 20% от 25% пути.
3) 100-15-25=60 % пути осталось пройти.
Ответ: 60%
- 16.03.2018 21:49