Известно , что прямая 5x+by=150 проходит через точку (12;30) . Определите коэффициент b и постройте эту прямую , выбрав удобные единицы на осях координат.
- 04.06.2018 04:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5*12+b*30=150
b=(150-60)/30=3
y=(150-5x)/3
Подставляем и рисуем прямую
х-12; у-30
х-6; у-40
- 05.06.2018 11:33