В трёх седьмых классах учится 78 школьников В 7Б школьников на 4 больше чем в 7В и на 1 меньше чем в 7А Сколько школьников учится в каждом классе?
Решите уравнение:|x+8|-|x-4|=-6
- 08.03.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в 7В - x учеников
тогда в 7Б (x + 4) уч, в 7А (x + 4 + 1) уч
Всего 78 уч
Составим уравнение:
x + 5 + x + 4 + x = 78
3x + 9 = 78
3x = 78 - 9
3x = 69
x = 69 : 3
x = 23
В 7В - 23 шк
В 7Б 23 + 4 = 27 шк
В 7А 23 + 5 = 28 шк
- 09.03.2018 21:35