Найти корни уравнения sin (2x - П/2) = -1/2, принадлежащие полуинтервалу (0; 3П/2].
- 19.06.2018 21:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin(-(/2-2x))=-1/2
sin(/2-2x)=0.5
cos(2x)=0.5
2x=/3+2n
2x=-/3+2n - этот корень не подходит, т.к. не лежит в заданном промежутке.
x=/6+n
- 20.06.2018 22:47