Последовательность 3, 7,11,15...-арифметическая прогрессия. Определить ее n-й член, 50-й член и сумму первых 50 членов
- 17.04.2018 11:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
An=a1+(n-1)d a50=3+(50-1)*4=19 Sn=a1+an/2 *n S50=3+199/2 *50=5050 Надеюсь, я всё сделала правильно. Вы просили найти её n-й член, к сожалению, я не знаю, как его найти. Скорее всего n-й член, это а50
- 18.04.2018 19:21