Помогите Пожалуйста!
Одна из сторон прямоугольника в 2 раза меньше, а другая на 7 см больше стороны квадрата. Найдите площадь квадрата, если она больше площади прямоугольника на 15см2
пожалуйста
- 02.05.2018 04:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть сторона квадрата = Х, тогда длина прямоуг. = Х+7, а ширина 0,5х. А так как разница между ними 15 кв, то составим и решим уравнение
0,5х(Х+7)+15=х^2
0,5х^2+18,5-х^2=0
-0,5х^2=-18,5
5х^2=185
Х=корень из 37
- 04.05.2018 13:58