Помогите решить эти уравнения пожалуйста
(х+1)^2=(2-х)^2
5х^2+15х=0
-1/5х^2+45=0
4/3х^2-48=0
- 04.04.2018 11:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^2+2x+1-4+4x_x^2=0
6x-3=0
x=1/2
2)5x(x+3)=0
x=0 x=-3
3) -x^2+225=0
x^2-225=0
(x-15)(x+15)=0
x=15 x=-15
4) 4x^2-144=0
(2x-12)(2x+12)=0
x=6 x=-6
- 05.04.2018 23:50