Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y= 36x-18
- 27.05.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=36х-18
1) Находим точку пересечения с осью Ох:
Ох: у=0
36х-18=0
36х=18
х=18/36
х=0,5
(0,5;0) - искомая точка пересечения
2) Находим точку пересечения с осью Оу:
Оу: х=0
у(0)=36*0-18=0-18=-18
(0;-18) - искомая точка пересечения
- 28.05.2018 14:54