Два зайца съедают определенное количество моркови за 3 дня.на сколько дней хватит моркови 1 зайцу,если 2 съедает это количество моркови на 1 день быстрее,чем первый? Пусть первому зайцу хватит моркови на х дней, тогда можно составить уравнение, соответствующее условию задачи
- 06.08.2018 06:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система уравнений
Х+У=3
Х+1=У
в первое уравнение вместо У подставим Х+1
Х+(Х+1)=3
Х+Х=2
2Х=2
Х=1
теперь значение Х подставим во второе уравнение и узнаем У:
Х+1=У
1+1=2
У=2
мне кадется так :D
- 07.08.2018 05:38