Найдите значение К при котором :
в) разложение на множители трехчлена содержит множитель (х-1)
г) разложение на множители трехчлена содержит множитель (2х+3)
д) разложение на множители трехчлена cодержит множитель (2х-1)
- 25.03.2018 03:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
в) Так как трехчлен при разложении содержит множитель(х-1) то можно сделать вывод,что х1= -1
Тогда подставляем х1 в трехчлен и получаем -4*1+k+1 отсюда выражаем k и получаем k=-1+4=3
г) Так как трехчлен при разложении содержит множитель(2х+3)=2(х+1,5) то можно сделать вывод что х1=-1,5
Тогда подставляем х1 в трехчлен и получаем 2*2,25-5*(-1,5)+k=4,5+7,5+k отсюда выражаем k И получаем k= -7,5-4,5=-12
д) Так как трехчлен при разложении содержит множитель(2х-1)=2(х-0,5) то можно сделать вывод,что х1= 0,5
Тогда подставляем х1 в трехчлен и получаем 4*0,25-8*0,5+k=1-4+k отсюда выражаем k И получаем k= -1+4=3
- 25.03.2018 21:15