2х+4>0
х²+2х-3≥0
Решить систему уравнени
- 24.07.2018 04:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x+4>0
x^2+2x-3>=0
Решаем каждое неравенство по отдельности
1)2x+4>0
2x>-4
x>-2
////////////////////////
_____________________-2______________>
x∈(-2;+∞)
2)x^2+2x-3>=0
x^2+2x-3=0
D=4+4*3=16
√16=4
x₁=(-2+4)/2=1
x₂=(-2-4)/2=-6/2=-3
________+_____________-3______-_________1______ +__________>
x∈(-∞;-3] U [1;+∞)
3)Теперь чертим оба числовых промежутка и смотрим пересечения.
///////////////////////////////////////////////////////////////
_____________________-2_____________________________________>
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ ////////////////////////////////////////////
________________-3_________________1________________________>
Делаем вывод , что общим решением системы неравенств является промежуток [1;+∞)
Ответ: x∈[1;+∞)
- 25.07.2018 16:53