3/8^x=64/9 срочно!!очень нужна помощь
- 15.09.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По правилу пропорции:
3·9 = 64·8^x
3³ = 8²·8^x
3³ = 2^6·2^3x
3³ = 2^(6 + 3x). тут только логарифмирование.
3lg3 =(6 + 3x)lg2
6 + 3x = 3lg3/lg2
3x = 3lg3/lg2 - 6|:3
x = lg3/lg2 -2
- 16.09.2018 12:49