AРешите уравнения алгебра 7 класс
3,5x-5*0,5-1=0
4x-2*(-1,5)+11=0
2x-17=63+4x
4x+5=2*(x+2)
5x-7=13
3*(x+2)=2*(x+2)
2x-4=8+2x
4x+6=2*(2x+3)
3x+4=7x-8
2x-3=10
- 26.09.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3,5х - 5 * 0,5 - 1 = 0 4х - 2 * (- 1,5) + 11 = 0
3,5х - 2,5 - 1 = 0 4х + 3 + 11 = 0
3,5х - 3,5 = 0 4х + 14 = 0
3,5х = 3,5 4х = - 14
х = 3,5 : 3,5 х = - 14 : 4
х = 1 х = - 3,5
2х - 17 = 63 + 4х 4х + 5 = 2 * (х + 2) 5х - 7 = 13
2х - 4х = 63 + 17 4х + 5 = 2х + 4 5х = 13 + 7
- 2х = 80 4х - 2х = 4 - 5 5х = 20
х = 80 : (- 2) 2х = - 1 х = 20 : 5
х = - 40 х = - 1 : 2 х = 4
х = - 0,5
3 * (х + 2) = 2 * (х + 2) 2х - 4 = 8 + 2х
3х + 6 = 2х + 4 2х - 2х = 8 + 4
3х - 2х = 4 - 6 0х = 12 - нет решения, т.к. на 0 делить нельзя!
х = - 2
4х + 6 = 2 * (2х + 3) 3х + 4 = 7х - 8 2х - 3 = 10
4х + 6 = 4х + 6 3х - 7х = - 8 - 4 2х = 10 + 3
4х - 4х = 6 - 6 - 4х = - 12 2х = 13
0 = 0 - тождество х = - 12 : (- 4) х = 13 : 2
х = 3 х = 6,5
- 26.09.2018 07:14