Решите уравнение:
x^4+5x^2-36=0
- 22.08.2018 12:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть t=x^2; t^2+5t-36=0 ; по обратной теореме виетта : t1+t2=-5; t1*t2=-36; t1= 4; t2=-9 . X^2=4 и x^2=-9(нет корней) x=+-2 . Ответ :-2;2
- 24.08.2018 00:58