Решите квадратное уравнение: 1)x2-3*x+2=0; 2) х2+12*х-13=0; 3) х2-7*х+10=0; 4) х2-х-72=0; 5) 2*х2-5*х+2=0. Помогите пожалуйста
- 03.02.2018 10:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) D=9-8=1
x1=2 x2=1
2) D=144+52=196
x1=1 x2=-13
3)D=49-40=9
x1=2 x2=5
4)D=288+1=289
x1=9 x2=-8
5)D=25-16=9
x1=2 x2=0.5
- 05.02.2018 00:19