ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ
найти корни уравнения (x-4)2-3x2+24x-58=0
- 03.02.2018 15:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-4)^4-3х²+24х-58=0
(х-2)^2×(х+2)^2-3х²+24-58=0
(х²-4х+4) × (х²+4х+4)-3х²+24-58=0
2х²+4х³+4х²-4х³-16х²+8х+4х²+16х+16=0
-6х²+24х+16=0, можно разделить всё уравнение на -2
3х²-12х-8=0
а=3; в=12; с=-8
D=в²-4ас
D=144-4×3×(-8)=240
х=-12-√240≈-4,6
2×3
х=-12+√240≈0,6
2×3
Ответ:4,6;0,6
Всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!
:)
- 04.02.2018 08:16