Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист ( В) и автомобилист ( А), скорость А на 40 больше, чем у В, а время на 4 больше у В, чем у а. А расстояние между пунктами А и Б было 50, с какой скорость ехал В?
- 15.06.2018 16:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х км/ч - скорость В, х+40км/ч - скорость А,
50/х - 50/(х+40)=4,
25(x+40)-25x=2x(x+40),
x^2+40x-500=0,
D1=3600,
x1=-80<0,
x2=40.
- 16.06.2018 03:40
Скорость В=х км/ч, скорость А=(х+4)км/ч.
А проехал весь путь за 50/(x+4), а В за 50/х
50/x-50/(x+40)=4
Ищбавимся от знаменателя:
50(x+40)-50x=4x(x+40)
50х+2000-50х=4x^2+160x
4x^2+160x-2000=0
x^2+40x-500=0
D=400+500=900
- 17.06.2018 05:35