(10с+8b+6)-8×(c-b+1); (xy+yz+xy+10)+(8xy+2yz+5xz);
(0.5a+0.2b)-2×(2a-8b); -(2a+3b+4c)-(a+10c);
- 04.02.2018 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) = 10c + 8b + 6 - 8c + 8b - 8 = (10c - 8c) + (8b + 8b) + (6 - 8) = 2c + 16b - 2;
2) = xy + yz +xy + 10 + 8xy + 2yz + 5xz = (xy + xy + 8xy) + (yz + 2yz) + 5xz + 10 = 10xy + 3yz + 5xz + 10;
3) = 0,5a + 0,2b - 4a + 16b = (0,5a - 4a) + (0,2b + 16b) = - 3,5a + 16,2b = 16,2b - 3,5a;
4) = - 2a - 3b - 4c - a - 10c = - (2a + a) - 3b - (4c + 10c) = - 3a - 3b - 14 c.
- 06.02.2018 00:25