Найдите производную (х-5)^2(2х+8)
- 16.04.2018 10:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
((x-5)²(2x+8))'=((x-5)²)'(2x+8)+(x-5)²(2x+8)'=2(x-5)(2x+8)x'+2(x-5)²=2(2x²-2x-40)+2(x²-10x+25)=4x²-4x-80+2x²-20x+50=6x²-24x-30
- 17.04.2018 17:14