Найдите значения k и m, если известно, что график линейной функции y=kx+m проходит через точки A(0;3) и B(1;-7).
Найдите значения k и m, если известно, что график линейной функции y=kx+m проходит через точки А(0;4) и B(2;-16)
- 17.06.2018 22:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) подставим координаты точек вместо х и y
3=0к+m
-7=1k+m
из первого уравнения m=3 подставляем во второе
-7=к+3 к=-7-3 к=-10
y=-10x+3
2)подставляем координаты точек вместо х и y
4=0к+m
-16=2k+m
из первого уравнения m=4 подставим во второе -16=2к+4 2к=-16-4 2к=-20 к=-10
y=-10x+4
- 18.06.2018 07:32