Задайте формулой линейную функцию у=кх график котрой параллелен графику данной линейной функции
а) у=4х-3
б) х+у -3 =0
в) у=-3х+1
г) 2х-3у-12=0
- 15.03.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Графики линейных функций параллельны, когда у них равны угловые коэффициенты (число перед х).
а) у=4x-3
k=4
y=4x
б) x+y-3=0
y=3-x
y=-1*x+3
k=-1
y=-x
в) y=-3x+1
k=-3
y=-3x
г)2x-3y-12=0
3y=2x-12
y=
k=
y=
- 16.03.2018 18:56