Найдите точку пересечения графиков линейных функций: y= 3-3x и y= x+7
- 17.05.2018 15:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составляешь систему уравнений:
y=3-3x
y=x+7
y=x+7
x+7=3-3x
y=x+7
4x=-4
x=-1
y=-1+7
x=-1
y=6
Координаты точки пересечения (-1;6)
- 18.05.2018 14:55