Бронза это сплав меди и олова.сколько олова и меди содержится в куске бронзы,масса которого 80 кг,если олово и медь входят в неё в отношении 3:17?
- 16.01.2018 09:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)3+17=20(частей)-всего
2)80:20*3=12(кг)-олова
3)80-12=68(кг)-меди или можно 3) 80:20*17=68(кг)-меди
Проверка: 12+68=80(кг)
Ответ: В бронзе 12 кг олова и 68 кг меди
- 17.01.2018 00:20