1) 3-4x = -8x- 5
2) 4(3x+4) -5 = -1
3) 5+4(3x+5)= 2x - 5
4) 6(2x+3) - 7(3x - 4= 14x
5) 4(3x+7) - 6(2x+5)= 5x - 1
6) 6(x-4)+2,3=3(2x-7) -8
- 15.05.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)-4x+8x=-5-3
4x=-8
x=-2
2) 12x+16-5=-1
12x=-1+5-16
12x=-12
x=-1
3)5+12x+20=2x-5
12x-2x=-5-5-20
10x=-30
x=-3
4) 12x+18-21x+28=14x
12x-21x-14x=-18-28
-23x=-46
x=2
5)12x+28-12x-30=5x-1
-5x=-1-28+30
-5x=57
x=-11,4
6)6x-24+2,3=6x-21-8
6x-6x=24-2,3-21-8
x=-7,3
- 17.05.2018 00:45