Разложите на множители-1)2xy²-18
2)4xy²-16x
3)c(c-3)+(c²-9)
4)m⁴+2m³-m-2
пж оч надо
- 15.02.2018 06:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 4xy²-16x=4x*(y²-4)=4x*(y-2)*(y+2)
3) c(c-3)+(c²-9)=c*(c-3)+((c-3)*(c+3))=c*(c-3)+(c-3)*(c+3)=(c-3)*(c+c+3)=(c-3)*(2c+3)
4) m⁴+2m³-m-2=m³*(m+2)-(m+2)=(m³-1)*(m+2)=(m-1)*(m²+m+1)*(m+2)
- 16.02.2018 21:07