Решите задачу с помощью уравнения.
Проволоку длинной 578 м разрезали на три части.Первая часть на 23 м длиннее второй.Третья часть в три раза длиннее второй.Найдите длину каждой части.
Желательно вот что еще решить:
Является ли корнем уравнения (x+1)(x-4)=-4 число a)3;б)-1.
Заранее спасибо.
- 22.03.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-это длина второй части, тогда х+23-длина первой части и х*3- длина третьей части. зная что вся длина проволоки=578м , составим и решим ур-е:
(х+23)+х+(х*3)=578
х+23+х+х*3=578
2х+23+3х=578
5х=578-23
5х=555
х=111м-длина второй части
111+23=134м-длина первой части
111*3=333м-длина третьей части
- 23.03.2018 02:54