При каком наименьшем значении a уравнение а2х2 – 2(а+2)х +1=0 имеет решение?
Пожаловаться
- 27.03.2018 15:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Получается a^2x^2-2ax-4x+1 = 0
a^2x^2-(4+2а)x+1 = 0
Уравнение не имеет решений когда D < 0, а минимальное количество решений (одно) когда D = 0, D= b^2-4ac=16+16а+4а^2-4а^2=16+16а=0
Ответ = -1.
a^2x^2-(4+2а)x+1 = 0
Уравнение не имеет решений когда D < 0, а минимальное количество решений (одно) когда D = 0, D= b^2-4ac=16+16а+4а^2-4а^2=16+16а=0
Ответ = -1.
Пожаловаться
- 28.03.2018 07:55