Помогите пожалуйста)постройте в одной системе координат график функций y=1,5x, y=-2,5x
- 27.06.2018 23:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Графики заданных функций - прямые линии, проходящие через начало координат.
Для построения достаточно добавить координаты как минимум 1 точки, приняв произвольное значение х и определить значение у:
у = 1,5х, примем х = 2 у = 1,5*2 = 3.
Через 0 и точку (2; 3) проводим прямую у = 1,5х.
у = -2,5х, примем х = 2 у = -2,5*2 = -5.
Через 0 и точку (2; -5) проводим прямую у = -2,5х.
- 28.06.2018 09:59