Найти значение выражения:
0,6(4х-14)-0,4(5х-1) при х=4 1/6
Найдите значение выражения:
-6(0,5х-1,5)-6х-8 при х=-2/3
4(0,5а-6)-14а+21 при а=1/3
надо полностью расписать каждый пример
- 13.05.2018 10:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) = 2,4х-8,4-2х+0,4=0,4х-8; при х= 4 1/6
4/10 * 25/6 = 100/60=10/6=5/3=1 2/3
2) = -3х+9-6х-8=-9х+1; при х=-2/3
-9 * (-2/3) +1= 6+1=7
3) = 2а-24-14а+21=-12а-3; при а=1/3
-12 * 1/3 -3=-4-3=-7
- 14.05.2018 12:32