Энергия заряженного конденсатора вычисляется по формуле w=q²/2c где с- ёмкость конденсатора а q- заряд на одной обкладке найдите энергию в Дж конденсатора ёмкостью 10 в -4 степени если заряд на его обкладке равен 0,0012 кл
- 24.04.2018 00:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
С = 0.0001 Ф
q = 0.0012 Кл
W - ?
Решение
W = q²/2C
W = 12^2 * 10^(-8) / 2 * 10^(-4)
W = 7.2 * 10^(-3) = 7.2 мДж
- 25.04.2018 23:02