Из города А в город В ,находящийся на расстоянии 200км от города А,выехал автобус.через 1 час 20 мин вслед за ним выехал автомобиль скорость которого в 1,5 раза больше скорости автобуса.Найдите скорость автобуса если в город В он прибыл одновременно с автомобилем
- 15.04.2018 15:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1час20мин = 1и1/3часа=4/3часа.
х км/час - скорость автобуса.
х*1,5=1,5х км/час - скорость автомобиля.
200/х час. - время пути автобуса.
200/1,5х час. - время пути автомобиля.
Равенство: 200/х-200/1,5х=4/3.
600-400=4х; х=200/4=50(км/час) - скорость автобуса.
- 16.04.2018 02:55