ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АЛГЕБРУ 60 БАЛОВ
Пусть m=2^7×3^4×5^11,n=2^6×5^13×7
Найдите:а)наибольший общий делитель чисел m и n
б)наименьшее общее кратное чисел m и n
в)сколько натуральных делителей у числа m
- 12.03.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
M =2⁷*3⁴*5¹¹ , n = 2⁶*5¹³*7 .
а) НОД(m ,n) = 2⁶*5¹¹ .
б) НОК(m ,n) = 2⁷*3⁴*5¹³ *7 .
в) d(m) = (7+1)*(4+1)*(11+1) =480.
- 13.03.2018 03:22