Две бригады рабочих должны к некоторому сроку изготовить по 300 деталей. Первая бригада, изготовляя в день 10 деталей больше второй , затратила на выполнение задания на один день меньше. Сколько деталей в день изготовляла каждая бригада
- 02.09.2018 20:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+10--производительность первой бригады
х--производительность второй пригады
с--дней изготовляла вторая бригада
с-1--дней изг-ла первая пригада
сот систему(х+10)(с-1)=300
хс=300
с=300/х
(х+10)*(300/х-1)=300
(х+10)((300-х)/х)=300
300х-х2+3000-10х=300х
-х2-10х+3000+0
д=100+12000
х=(10+110)/-2=-60п.к.
х=(10-110)/-2=50--деталей производительность второй бригады
50+10=60-про-сть первой бригады
отве:50д/д;60д/д
- 03.09.2018 23:43