Решите систему:
30x+28y=0,8
x+y=0,02
- 05.01.2018 00:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
30x+28y=0,8
x+y=1//50 (// это дробь) (1//50 это 0,02)
30x+28y=0,8
x=−y+1//50
30(−y+1//50)+28y=0,8
x=−y+1//50
−2y−0,2=0
x=−y+1//50
y=−0,1
x=−y+1//50
y=−0,1
x=3//25
Ответ:
(3//25;-1//10) ≈(0,12;−0,1)
(Это методом подстановки)
- 05.01.2018 08:42
Решение:
30х+28у=0,8
х+у=0,02
Из второго уравнения системы уравнений найдём значение (х)
х=0,02-у подставим это значение в первое уравнение:
30*(0,02-у) +28у=0,8
0,6-30у+28у=0,8
-30у+28у=0,8 -0,6
-2у=0,2
у=0,2 : -2
у=-0,1
Подставим значение у=-0,1 в х=0,02-у
х=0,02 - (-0,1)
х=0,02+0,1
х=0,12
Ответ: (0,12; -0,1)
- 06.01.2018 15:01