В ромбе АВСД диагонали АС и ВД пересекаются в точке О, угол АДС=108°. Найти углы треугольника АОВ(<ВАО, <АВО,<АОВ)
- 17.05.2018 22:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По свойству ромба Диагонали в ромбе всегда пересекаются под углом 90 град и делят вершины пополам. Значит угол АОВ=90, а угол АВО=АДО=1/2 108=54 град
сумма углов треугольника АОВ равна 180 град. Зачит угол ВАО=180-90-54=36 град
- 18.05.2018 23:14