Сколько целых неотрицательных решений имеет неравенство 1-5(х-10)>= 4(х+3)-3?
- 26.06.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-5х+50>=4х+12-3
-5х-4х>=12-3-50-1
-9х>=-42
х<=42/9
х<=4 целых2/3
х пренадлежит от бесконечности до 4 целых 2/3
целых положительных чисел 4)
- 27.06.2018 02:30