Делится ли 13 в степени 2013 + 13 в степени 2014 + 13 в степени 2015 на 61
- 08.06.2018 18:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
13^2013 + 13^2014 + 13^2015 =13^2013(1 + 13 + 13²)=
=13^2013·183= 13^2013·61·3⇒данное число на 61 делится
- 09.06.2018 08:28