Периметр прямоугольника равен 24 см. его ширина в 3 раза меньше длины. найдите длину и ширину. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
- 26.07.2018 07:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+3х)*2=24. 4х*2=24. 4х=24:2. 4х=12. Х=12:4. Х=3 - это ширина. А длина 9 см.
- 27.07.2018 05:20