Число А при делении на 8 дает в остатке 3 а число В при делении на 8дает в остатке 5. Какой остаток получится при делении числа А *B на 4?
- 13.05.2018 01:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А можно представить как а= 8к+3
В в= 8м+5
А*В= (8к+3)(8м+5)=64км+24м+40к+15 = 4(16км+10к)+4(6м)+15= 4(16км+10к+6м)+15
А*В = 4П+15
остаток 15
- 15.05.2018 00:06