Клиент банка внес х рублей, по которому вложенная сумма увеличивается на 5% за год, и у рублей на вклад, по которому начисляется 8% годовых. Через год его доход по двум вкладам составил С рублей. Какая формула выражает зависимость С от х и у
а) С=0,13(х+у)
б) С=0,05х+0,08у
в) С-0,05х+0,8у
г) С=5х+8у
правильная формула под Б!
скажите почему? пожалуйста помогите..
- 25.08.2018 05:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
б) С=0,05х+0,08у
хр-100%
ар-5%
а=х*5:100=0,05хр-доход по 1
ур-100%
ср-8%
с=х*8:100=0,08р-доход по 2
Общий 0,05х+0,08у
- 27.08.2018 07:06