вычислите координаты вершины порабулы а) y=-4x2-8x -3
- 23.01.2018 19:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=-4x² -8x-3
y=ax²+bx+c
a=-4 b=-8 c=-3
x0= -b = - (-8) = -1
2a 2*(-4)
y0 = -4*(-1)² -8*(-1)-3=-4+8-3=1
(-1; 1) - вершина параболы.
- 24.01.2018 17:20