Найти область определения :y= 5x+6 / x^2-4
- 15.02.2018 19:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х2 - 4 =0
(х- 2 ) ( х + 2 ) =0
х - 2 = 0 или х + 2 = 0
х= 2 или х = -2 Областью определения у является любое число , кроме х = -2 , 2 .
ответ : ( - бесконечности ; -2 ) объединение ( 2 , + бесконечность )
- 16.02.2018 05:01