Автомобиль ехал по шоссе со скоростью 75 км/ч, проехал за 30 сек. Какое расстояние он проехал?
- 18.09.2018 15:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30 сек=0,5 мин= 1/120 часа.
Значит автомобиль за пол минуты проехал 75000 м/120=2500/4=1250/2=625 м
Ответ: 625 м
- 19.09.2018 22:53