Упростите выражение 2(3х-y)+4(x+2y)-5(3x-2y) и найдите его значение при х=3, у=-1
- 06.01.2018 09:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2(3х+у)+4(х+2у)-5(3х-2у)=6х-2у+4х+8у-15х+10у=-5х+16у
В полученное выражение подставляем
-5х+16у=-5*3+16+(-1)=-15+(-16)=-31.
- 07.01.2018 02:45