Цена конфет была 700 рублей за 1 кг, а после снижения стала 441 рубль за 1 кг. На сколько процентов снизилась цена?
- 02.08.2018 13:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 700 руб - 100 %
441 руб.. - х
х = 441 * 100 : 700 = 63 (%) - цена стала
2) 100 - 63 = 37 (%) - снижение цены
Ответ: цена понизилась на 37 %
- 03.08.2018 09:53